"

Совместное заседание АТК и министерства по нацполитике и делам религий РД прошло в администрации Цунтинского района

Фото:
532
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие представители министерства по национальной политике и делам религий РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

«В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций и структурных подразделений администрации, представители Муфтията РД и учащиеся 7-11 классов.

Основной темой обсуждения была профилактическая работа по недопущению выезда жителей района в страны Ближнего востока для участия в международных террористических организациях», – отметил источник.

Заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Салимов разъяснил присутствующим пагубную идеологию экстремизма и терроризма, он отметил, что идеологическая и политическая платформы террористов не совместимы с Исламом, школьники и студенты являются уязвимыми и больше подвержены влиянию новой среде, в том числе и радикальной. Для этого они должны быть осведомленными в вопросах религии и иметь соответствующие знания об исламе.

Заместитель главы Абдула Тагиров отметил, что античеловечная сущность идеологии терроризма направлена на запугивание мирных жителей через массовые убийства, взрывы, казни и другие акты устрашения. Экстремизм и терроризм в корне извращают основы и непреходящие ценности человечности.

На совещании также обсудили вопрос координации действий сил и средств по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда и Дня Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела