"

Совещание работников ДЮСШ состоялось в Цунтинском районе

Фото:
1621
1 минута
В ДЮСШ села Кидеро Цунтинского района состоялся семинар-совещание для тренеров-преподавателей спортивных школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открывая совещание, директор ДЮСШ Гаджимурад Абдурахманов сообщил присутствующим о повестке дня, обозначив при этом ряд вопросов, которым необходимо уделить наибольшее внимание. Во главе стоял вопрос о грамотном планировании дополнительных занятий в школах. Далее он подчеркнул, что постоянное участие в районных соревнованиях принимают практически одни и те же школы, которые с ответственностью подходят ко всему образовательному процессу. Именно их команды являются постоянными призерами не только в районе, но и в республиканских спортивных мероприятиях. Так, например, тренеры-преподаватели при  Хупринской, Кидиринской и Гинухской СОШ приняли участие в зональных и республиканских соревнованиях и заняли призовые места. Таких тренеров ждет поощрение.

«Тренеры-преподаватели  также подняли на совещании еще ряд насущных вопросов, среди которых – финансирование соревнований, приобретение спортивного инвентаря, отсутствие технической базы и многое другое», – заключил собеседник.

Новости раздела