"

Школьникам Цунтинского района рассказали об ответственности за правонарушения

Фото:
496
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних в МР Магомед Магомедов провел профилактическую работу со школьниками в селе Хупри, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и классного руководителя. Ребятам разъяснили понятие “общественный порядок”, познакомили с основными положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В своей беседе главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, школьникам объяснили, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела