"

Реализацию дорожной карты сбора налогов обсудили в администрации Цунтинского района

Фото:
1087
2 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Цунтинского района 21 ноября под руководством главы района Шамиля Магомедова прошло рабочее совещание.

Вопросы реализации дорожной карты сбора налогов, реализации на территории района приоритетных национальных проектов, а также прогноз социально-экономического развития района на 2020-2023 годы обсудили накануне в администрации района.

В совещании приняли участие глава администрации района Шамиль Магомедов, замглавы МР Магомед Увайсов, главы сельских поселений, директора школ, руководители организаций и учреждений района.

Открывая совещание, Магомед Увайсов первым затронул вопрос о реализации проектов в образовательных организациях проекта «Теплые туалеты» и «Точка роста».

«В районе в 10-ти школах строятся теплые туалеты и на сегодняшний день работа почти завершена практический во всех школах, в рамках федерального проекта “Современная школа” Центры образования “Точка роста” – во всех пяти образовательных организациях кабинеты сданы и оснащены оборудованием», – отметил он.

Федеральный налоговый инспектор МРИ ФНС № 10 Али Омаров ознакомил участников мероприятия с реализацией дорожной карты сбора налогов в районе: «По состоянию на 1 октября 2019 года наиболее благоприятная ситуация по сборам местных платежей сложилась в сельских поселениях: с/с Кимятлинский, с/с Кидеринский, с/с Шауринский. В этих поселениях сбор и отчисление налога на имущество физических лиц и земельного налога составляют 48-52%, в остальных сельских поселениях сбор налогов крайне низкий».

По третьему вопросу выступил главный специалист экономики Магомед Магомедов: «В целом по району формирование плана социально-экономического развития МР находится в стадии завершения, а по АСП еще не все представили сведения о проделанной работе за отчётный год и план прогноз за 2020 год, 5 АСП представили все необходимые данные, еще остается 3 АСП которые затягивают представление информации».

В рамках совещания были затронуты вопросы, касающиеся предстоящей переписи в 2020 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела