"

Полпред Муфтията РД в ГТО встретился с жителями Цунтинского района

Фото:
582
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Накануне полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов посетил село Цунта, где провел встречу с активом и паломниками, вернувшимися с хаджа, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов и его заместители, руководитель муниципального отдела просвещения Муфтията РД Асхаб Курбаналиев и другие.

Выступая перед участниками встречи, Магди Абидов сообщил о решении Муфтията РД утвердить районным имамом Сиражудина Алиева. В адрес Мухаммада Курбанова, занимавшего этот пост ранее, было сказано много теплых слов благодарности за проделанную работу.

Полпред Муфтията РД сделал также ряд ценных наставлений имамам и религиозным деятелям. В частности, была подчеркнута важность и необходимость сохранения мира и спокойствия в обществе.

В завершение встречи со словами благодарности к присутствующим обратился глава района Пахрудин Магомединов. Он отметил, что Муфтият Дагестана вносит большой вклад в дело сохранения и укрепления братства между людьми, воспитания подрастающего поколения в духе нравственности и патриотизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела