"

Образовательные учреждения Цунтинского района готовы к началу учебного года

Фото:
1407
1 минута
Межведомственная комиссия Цунтинского района констатировала готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, межведомственная комиссия была создана распоряжением администрации района в целях своевременной подготовки учреждений образования муниципалитета.

Комиссия начала свою работу с первого августа. Было обследовано 19 средних и 2 общеобразовательные школы. По итогам проверки была констатирована их 99%-ная готовность к новому учебному году. Все образовательные учреждения и организации комиссией приняты, по некоторым из них вынесены замечания Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

В пресс-службе добавили, что всего на проведение подготовительных работ из бюджета муниципалитета было выделено два миллиона рублей.

«В целях оптимизации начальные школы были объединены со средними. Нынче в районе 19 средних и 2 общеобразовательные школы. Последнюю школу на 120 мест открыли в 2012 году в селении Ретлоб. В прошлом году в этом же селе сдали в эксплуатацию новый спортзал. Кроме того, в учреждениях сокращено количество социальных педагогов и психологов», – прокомментировал подготовку к новому учебному году начальник Управления образования Магомед Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела