"

На территории будущего парка в Цунтинском районе посадили деревья

Фото:
656
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». На территории будущего парка в селе Кидеро накануне состоялась посадка деревьев.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, парк строится в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«В посадке деревьев приняли участие глава Цунтинского района Шамиль Магомедов. В общей сложности было посажено около 14 деревьев сосны и ели», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе идет благоустройство общественной территории.

«На данный момент работы завершены на 80 процентов. По проекту также намечено обустройство детской площадки с ограждением», – сообщил представитель администрации муниципалитета.

Отметим, что реализация в регионе данного проекта находится под личным контролем Главы Дагестана Владимира Васильева. На одном из совещаний руководитель республики призвал глав муниципалитетов активнее использовать все имеющиеся возможности: «До 2024 года на формирование комфортной городской среды мы закладываем 4 млрд рублей. На этот год на эти цели выделен 1 млрд рублей из федерального и 10 млн рублей из республиканского бюджета», – отметил Васильев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела