"

Ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году проверили в Цунтинском районе

Фото:
539
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». Под руководством заместителя главы района Гаджимурада Гаджимурадова комиссия в составе заместителя начальника Управления образования Рахматулы Ахмедова и начальника межрайонного отдела пожарного надзора Мурада Гамзатова провела совместный рейд по образовательным организациям с целью проверки хода их подготовки к началу нового 2018-2019 учебного года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, проверкой были охвачены 19 среднеобразовательных и 2 общеобразовательные школы, 14 детских садов и 3 начальные школы.

Проверка соответствия требованиям пожарной безопасности, по словам источника, показала, что лишь 11 школ готовы к началу учебного года. В остальных образовательных организациях печное отопление и электропроводка неисправны, в Гениятлинской СОШ, Гутатлинской СОШ и Хебатлинской СОШ отсутствуют огнетушители. Эти нарушения считаются основными причинами возникновения пожаров. Кроме того, автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, на нее отсутствует документация, не составлены договоры на обслуживание.

«С руководителями организаций в ходе проверки проведены подробные инструктажи. Им предписано, предварительно уточнив объем финансовых и материальных затрат на их устранение, выйти с конкретными предложениями на учредителя. Каждый из руководителей предупрежден о персональной ответственности за срыв сроков устранения недочетов и несвоевременного получения положительных заключений проверок по своим объектам», – прокомментировал Гаджимурад Гаджимурадов.

Изучение подготовки рабочей документации к началу нового учебного года, хода текущего ремонта помещений и оборудования, технических средств и наглядности выявило отсутствие такой работы во всех организациях, кроме Цебаринской СОШ и частично Гутатлинской, Хутрахской и Китуринской СОШ.

Во всех ОО начат завоз твердого топлива, уголь не завезен. Кроме Генухской и Кидеринской СОШ отсутствуют заграждения территорий. Видеонаблюдение во всех школах установлено.

Ответственным лицам рекомендовано отчитаться об устранении отмеченных недостатков до 15 августа текущего года
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела