"

Форум «Рай – под ногами матерей!» прошел в Цунтинском районе

Фото:
492
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошел форум «Рай – под ногами матерей!», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Программа форума включала в себя тематические доклады, декламацию стихов известных поэтов о жизни дагестанских женщин, выступления лекторов о просветительской, духовно-нравственной и воспитательной работе в районе.

Выступавшие в своих докладах говорили о религиозном образовании, духовно-нравственном воспитании в школах, положении горянок во время ВОВ. Прозвучали наставления от старшего поколения, которые отметили качества дагестанской женщины, такие как гостеприимство и радушие, уважение к истории и культуре не только своего, но и других народов, уважительное и почтительное отношение к старшему, скромность и вежливость и трудолюбие.

Присутствующим продемонстрировали также сценки, в которых говорилось, в частности, о братстве и единстве народов Дагестана, их взаимопонимании и общем историческом пути развития», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела