"

День Конституции России отметили в Цунтинском районе

Фото:
1784
1 минута
В Цунтинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции Российской федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали прокурор района, председатель Собрания депутатов МР «Цунтинский район»,  депутат народного собрания А. Абдурахманов, руководители администрации, правоохранительных органов, главы сельских поселений, директора школ.

С поздравительной речью выступил зам главы Г. Гаджимурадов, пожелал всем здоровья и отметил, что совместными усилиями нужно сделать нашу Родину процветающей и сильной.

С докладом на тему Дня Конституции также выступил управделами администрации М. Гаджиев.

Прокурор МР «Цунтинский район» Р. Пахрудинов  также поздравил всех с праздником. Принятая Конституция предоставила гражданам республики права на политический выбор и стала основой построения правового государства и гражданского общества.

Далее зам главы Г. Гаджимурадов поднял вопрос о задержании ребят из села Шаитли и в целом о борьбе с экстремизмом и терроризмом в Цунтинском районе.

По данному вопросу с докладом выступил начальник ОВД Цунтинского района М. Газимагомедов, в своем выступлении М. Газимагомедов разъяснил ситуацию с задержанием Шаитлинских ребят.

Он призвал руководителей и простых граждан Цунтинского района сотрудничать с правоохранительными органами в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Зам главы по безопасности А. Тагиров отметил, что администрация в свою очередь постоянно ведет разъяснительную работу с населением, по данному вопросу.

Прокурор района Р. Пахрудинов отметил, что практика показывает, что объяснения, разъяснения по противодействию терроризму, распространению экстремизма – это более эффективная форма, и директорам школ необходимо усиливать работу в этом направлении совместно с духовенством района.

После обсуждения выявленных проблем были даны соответствующие поручения.

Новости раздела