"

Делегация врачей из Махачкалы и Буйнакска побывала в Цунтинском районе

Фото:
1761
1 минута
Делегация врачей из Махачкалы и Буйнакска посетила Центральную районную больницу Цунтинского района, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегацию возглавил заместитель главного врача по хирургии РКБ Шахбан Рабаданов, который является куратором по вопросам здравоохранения Цунтинского района. Основная цель приезда гостей заключается в оказании организационно-методической и консультативной помощи районной больнице.

«Качество оказываемых медицинских услуг в Цунтинском районе относительно других муниципалитетов республики намного ниже. Главврачом ЦРБ Газимагомедом Магомедовым делается все от него зависящее для повышения качества оказываемых медицинских услуг. Кардинально изменить в один момент ситуацию, сложившуюся в ЦРБ, невозможно. Главное, чтобы в направлении повышения качества медицинских услуг делались шаги», – отметил Шахбан Рабаданов.

Ш. Рабаданов рассказал о том, что в больнице имеются необходимые условия и медицинское оборудование для оказания медицинской помощи в районе, но специалистов для использования оборудования нет.

Главврач ЦРБ Газимагомед Магомедов отметил, что одной из основных проблем медицины в районе является работа по выявлению больных с туберкулезом и проведение в этом направлении профилактических работ. В ходе мероприятия врачи ЦРБ подробно остановились на работе, проводимой в учреждении.

Закрывая мероприятие, главврач ЦРБ выразил благодарность гостям за визит и помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела