"

Делегация Цунтинского района участвовала в окружном совещании в Хунзахском районе

Фото:
1620
1 минута
Делегация Цунтинского района приняла участие в окружном семинаре-совещании в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Семинар был посвящен проблемам, возникшим в ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан».

В нем приняли участие глава муниципального района «Цунтинский район» П. Магомединов, заместитель главы района по безопасности А. Тагиров, заместитель главы М. Абдулаев, начальник отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики М. Курбанов и другие.

В ходе семинара-совещания были обсуждены основные проблемы в реализации приоритетного проекта «Безопасный Дагестан», в том числе – вопросы состояния автомобильных дорог, состояния электрических сетей и информационного сопровождения мероприятий.

Была отмечена необходимость проведения надзорных и разъяснительных работ с гражданами, подверженными экстремистской идеологии, в том числе с находящимися под контролем правоохранительных органов.

Также были рассмотрены вопросы обеспечения прав ребенка на образование, взаимодействия педагогических коллективов и органов внутренних дел в вопросах охвата несовершеннолетних обучением, проведения ЕГЭ в 2015 году.

Обсуждены также вопросы организации работы народных дружин, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и другие.

Новости раздела