"

Завершение организационных мероприятий по выборам обсудили в администрации Цумадинского района

Фото:
2555
1 минута
В рабочем кабинете главы Цумадинского района Магомеда Камилова прошло совещание по вопросу завершения организационных мероприятий по выборам, которые состоятся 13 сентября текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, глава района Магомед Камилов отметил оправданность инициативы Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, направленной на восстановление выборной власти, которая станет ближе к народу, то есть народный депутатский корпус будет сформирован на сельском уровне.

«Вмешиваться в проведение выборов в представительные органы местного самоуправления мы не имеем права и не будем. Но избиратели сами должны знать нужных и полезных селу и обществу кандидатов и определиться», – подчеркнул он.

Системный администратор территориальной избирательной Комиссии района Ума Магомеднабиева проинформировала участников совещания об основных направлениях нынешней избирательной кампании, новациях в избирательном законодательстве, затронула вопросы подготовки помещений избирательных участков, соблюдения необходимых требований, предъявляемых к ним и технологическому оборудованию.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Магомедсаид Газиев, поблагодарив руководство муниципального образования за поддержку и заботу в проводимой работе, отметил, что в настоящее время  район выступает передовым по различным показателям организации подготовки к выборам.

Он также сообщил, что процесс регистрации кандидатов в районе прошел в рамках действующего законодательства, в спокойной обстановке, обновлены списки избирателей, получены бюллетени и ТИК района готова к проведению выборов.

По итогам совещания приняты рекомендации по проведению муниципальных выборов на должном организационном уровне.

Новости раздела