"

Выполнение поручений главы муниципалитета обсудили в Цумадинском районе

Фото:
807
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось плановое совещание, на котором проверили исполнение поручений главы МО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие и.о. председателя Собрания депутатов района Аслудин Омаров, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации.

В ходе совещания обсуждались вопросы исполнения протокольных поручений, данных на рабочих совещаниях аппарата администрации района. О состоянии исполнения протокольных поручений по линии АС и ЖКХ выступил заместитель главы района Абдулмеджид Алиев, который отчитался по результатам экспертиз строящихся вновь школьных зданий.

Начальник Управления образования Муса Гарунов доложил о состоянии организации учебного процесса в Кванадинской школе в связи со строительством нового здания школы и разрушением старого корпуса учебного заведения этого села. Глава района потребовал взять данный вопрос на ежедневный контроль.

О состоянии работы сельских поселений по программе «Парус» и состоянии ежемесячного планирования работы служб отделов администрации доложил помощник Главы района Ахмед Ахмедулаев.

Далее на совещании был заслушан отчет о проделанной работе комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, с которым выступил секретарь комиссии Абдусалам Магомедов. Глава района обратил особое внимание на проведение профилактической работы с семьями членов НВФ. «Работа с ними должна быть организована в ежедневном режиме», – подчеркнул Анваргаджи Магомедович.

В рамках совещания была заслушана информация начальника отдела экономики райадминистрации Халилулы Магомедова о ходе выполнения плановых назначений по налоговым доходам. Как он отметил, по состоянию на текущий момент достигнутые плановые назначения составляют 101%. «Этот показатель нас не должен удовлетворять», – сказал глава района Анваргаджи Вечедов. Он обратил внимание на сбор транспортного налога и его значимость для бюджета района в связи с тем, что 30% данного налога оставляется муниципалитетам.

По итогам совещания Главой района дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения.

Новости раздела