"

Вопросы развития спорта в муниципалитете обсудили в администрации Цумадинского района

Фото:
536
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне на совещании с участием глав сельских поселений были подняты вопросы развития спорта в районе, а также заслушана информация о состоянии работы по проведению кадастровой оценки земельных участков, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступивший на совещании директор филиала «Дагтехкадастра» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров отметил слабую работу в этом направлении и призвал глав сельских поселений ускорить работу по заполнению деклараций на земельные участки физических лиц.

С отчетом о проделанной работе отделом спорта, молодежной политики и туризма за 9 месяцев 2018 года выступил начальник отдела Далгат Абдулбасиров. В частности, он отметил, что за текущий год проведено более 20-ти физкультурно-массовых и спортивных мероприятий различного уровня. Принято участие в 10-ти мероприятиях республиканского и федерального уровня. Выходцы спортшколы района завоевали медали различных достоинств на мировых аренах.

«Так, Абдула Ахмедов – 1-е место на первенстве мира по вольной борьбе среди молодежи, Магомедхабиб Кадимагомедов стал чемпионом России среди взрослых и победителем международных турниров, Абасгаджи Магомедов – чемпионом мира среди молодежи, Гасан-Гусен Бадрудинов – чемпионом мира среди молодежи», – отметил начальник отдела спорта.

Рассказал Далгат Абдулбасиров и о работе по линии молодежной политики и развитию туристического кластера. В связи с этим глава района Анваргаджи Вечедов дал поручения, касающиеся развития туризма, а также проведения более масштабных спортивных мероприятий среди сел района, что позволит сплотить жителей и молодежь.

Подводя итоги совещания, руководитель муниципалитета особо подчеркнул вопросы организации работы главами поселений по освоению денежных средств дорожного фонда до конца года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела