"

Вопросы противодействия наркопреступности обсудили на заседании АТК Цумадинского района

Фото:
520
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Состояние и дополнительные меры по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркопреступности в районе, обсудили на заседании АТК, прошедшем накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

«Участники заседания обсудили работу, проводимую по профилактике наркомании среди молодежи и школьников. В ходе мероприятия были озвучены данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры судебной практики и проводимой профилактической работы.

Говорили в ходе мероприятия и о необходимости принятия мэр по раннему определению предпосылок к употреблению алкоголя и наркотиков среди подростков и предложили активизировать работу по выявлению торговых точек, продающих алкогольную продукцию несовершеннолетним. Члены комиссии были также ознакомлены с планом мероприятий по проведению Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью”», – отметил источник.

Подводя общий итог заседания, заместитель главы района Магомедрасул Гагиев подчеркнул, что решения комиссии должны быть не для бумаги, а для жизни. «Здесь необходима работа всех заинтересованных людей, отвечающих за будущее наших детей», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела