"

Вопросы организации летнего отдыха детей обсудили в администрации Цумадинского района

Фото:
540
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Вопросы проведения комплексной профилактической операции «Мак – 2019», обеспечения летнего отдыха детей обсудили накануне в рамках заседания антинаркотической комиссии в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Оперуполномоченный группы уголовного розыска полиции Ахмед Джабраилов ознакомил членов комиссии с планом проведения комплексной профилактической операции «Мак – 2019» и итогами проведения ее первого этапа. «По итогам первого этапа выявленных случаев выращивания конопли или лиц, употребляющих наркотические вещества, в районе не зарегистрировано», – отметил он.

Заместитель главы района Магомедрасул Гагиев подчеркнул, что особое внимание при подготовке к оздоровительной кампании необходимо уделить укреплению материально-технической базы детских оздоровительных учреждений и созданию условий для безопасного отдыха детей, кадровым вопросам, а также утвердить воспитательные программы.

«Одной из ключевых задач на сегодняшний день является подготовка инфраструктуры летнего отдыха. Для повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей необходимо создать условия для полноценного, активного отдыха детей, обеспечения их безопасности, организации питания детей, перевозки к местам отдыха и обратно», – добавил он.

Подробнее о ходе подготовки к оздоровительной кампании 2019 года рассказал заместитель начальника Управления образования администрации района Магомед Омаров. «В этом году организованным летним отдыхом и занятостью дневного пребывания в Агвалинской гимназии планируется охватить более 100 детей, подростков и молодежи. В приоритетном порядке в оздоровительных учреждениях всех типов планируется также отдых детей из категории социально незащищенных групп», – подчеркнул он.

По словам собеседника агентства, по итогам совещания были поставлены задачи по проведению комплекса мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела