"

Вопрос санитарного состояния обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1392
1 минута
В актовом зале администрации Цумадинского района состоялось очередное совещание работников администрации и ее структурных подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава муниципального района М. Камилов. Открывая совещание, М. Камилов представил временно исполняющего обязанности начальника отдела МВД РФ по Цумадинскому району Э. Ахмедова.

Первым вопросом повестки дня был обсужден вопрос санитарного состояния в райцентре.

«В последнее время улучшилось состояние санитарного состояния в районном центре, но еще имеется и немало недостатков. Необходимо в кратчайшие сроки наводить чистоту и порядок парковки автотранспорта возле поворота в сторону отделов образования и полиции, а также возле коммерческих магазинов. Уже сколько времени не могут устранить утечку воды возле домовладения гражданина С. Ихилова. Такое же положение наблюдается возле большого камня по дороге к селу Тиссиахитли и на дороге в сторону Кочалинского сада, где имеется большая яма, заполненная сточными и дождевыми водами, что опасно для жизней граждан. Срочно необходимо устранить все эти недостатки», – подчеркнул глава района, обращаясь к главе администрации АСП «Село Агвали» Г. Билалову.

В ходе мероприятия глава района анализировал выполнение плановых заданий по собственным доходам районного бюджета. Он особо подчеркнул отставание в выполнении плана поступления налога на доходы физических лиц и поручил отделу экономики районной администрации и территориальному участку межрайонной налоговой инспекции анализировать поступление налогов и причин отставания от плановых заданий.

Также М. Камилов поручил проверить состояние функционирования летнего оздоровительного лагеря «Гажари» и подчеркнул, чтобы к началу учебного года работа, проводимая отделом образования в области оплаты труда, была предельно прозрачной.

В конце совещания глава района обратил внимание на необходимость подготовки в районе организованного проведения выборов в представительные органы муниципалитета.

Новости раздела