"

Вопрос об исполнении плана по сбору налогов за 9 месяцев рассмотрели власти Цумадинского района

Фото:
484
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Анваргаджи Вечедова состоялось совещание с главами и замами администраций сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В работе совещания принимали участие отдельные руководители организаций и учреждений, а также сотрудники структурных подразделений райадминистрации.

На совещании была заслушана информация главного редактора газеты «Голос Цумады» Убайдулы Малачдибирова «О работе коллектива газеты по размещению и освещению критических статей на страницах районной газеты».

«Главные проблемные вопросы, которые поднимала газета, были связаны с жалобами жителей по сбоям в электросетях, ненадлежащей работе газосетевой организации, о санитарном состоянии в районном центре, борьбе с бруцеллезом скота в отдельных селах», - отметил главный редактор.

По вопросу о ходе выполнения плана по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет за 9 месяцев текущего года с информацией выступил заместитель главы администрации Магомед Исаев, который отметил, что в целом план по сбору налогов за 9 месяцев выполнен районом на 102%. Он провел анализ исполнения доходной части бюджета района и назвал населенные пункты, в которых необходимо активизировать работу по сбору налогов. Более детальный анализ сбора налогов довел до присутствующих и руководитель территориального отдела налоговой инспекции в Цумадинском районе Шарухан Саидов.

Глава района призвал глав сельских администраций проводить совместные мероприятия с соответствующими службами по увеличению собираемости налогов, особое внимание уделять злостным неплательщикам.

По вопросу проведения кадастровой оценки объектов капитального строительства выступил ведущий специалист отдела сельского хозяйства Ахмед Магомедов. Касаясь вопроса выполнения поселениями обязательств, он отметил, что многие поселения отнеслись без должного внимания к поставленной задаче.

По всем поднятым вопросам совещания Анваргаджи Вечедов дал протокольные поручения, а также высказал свои рекомендации. Подводя итоги, он обозначил текущие задачи и меры, которые необходимо принять в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела