"

Власти Цумадинского района встретились с жителями села Гакко

Фото:
1480
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан».  Сегодня в селении Гакко прошел сход граждан с участием заместителя  главы района Магомеда Исаева, начальника отдела администрации района Магомеда Коратова и руководителей  некоторых районных учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они  выслушали мнение населения и обсудили вопросы, волнующие жителей сельского поселения.

В начале схода, по традиции, с отчетом о проделанной работе за 2017 год  выступил  глава сельского поселения Ибрагим Магомедов.

«Общая численность населения в селении в 2017 году составила 344 человека. Родилось 13 детей, умер 1 человек. Благоустройство населенного пункта – это одна из важнейших задач сельского поселения. В течение года эта работа была продолжена силами жителей проведением сельских субботников», – заметил он. Далее глава села доложил присутствующим о работе по пополнению доходной и исполнению расходной частей сельского бюджета, озвучил проблемные вопросы деятельности администрации села.

Выступившими отмечены частые перебои подачи в село электроэнергии, отсутствие стационарной и  мобильной телефонной связи. Самой большой проблемой для сельчан выступившие назвали отсутствие в селе благоустроенного образовательного учреждения,  и по этой причине низкий уровень учебно-воспитательной работы учащихся.

В завершение собрания заместитель  главы района подвёл итоги встречи. «В отчетном году глава сельского поселения не смог обеспечить полное выполнение плана по доходной части бюджета. Процент исполнения плана по сбору налогов в 2017 году составил всего 86,6%, а за первый квартал 2018 года на расчетный счет администрации не поступило ни одного рубля налоговых платежей», – подчеркнул Магомед Исаев.

Было отмечено, что Ибрагим Магомедов – человек молодой и энергичный, и выражена надежда в улучшении его деятельности. К сожалению, невозможно решить все проблемы одновременно. Но, как заверил заместитель главы района, районная власть будет продолжать дальнейшую работу по улучшению социально-экономического состояния населения района с учётом мнения граждан, рассчитывая на помощь республиканских и федеральных организаций и, конечно же, самих жителей.

По итогам сельского схода работа сельской администрации и его главы за отчетный 2017 год признана удовлетворительной. Намечены приоритетные направления деятельности на 2018 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела