"

Власти Цумадинского района проинспектировали состояние объектов социальной инфраструктуры села Тинди

Фото:
1338
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Глава района Анваргаджи Вечедов накануне ознакомился с ходом строительства нового здания школы в селе Тинди, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В сопровождении своих заместителей Магомеда Исаева и Магомедрасула Гагиева, начальника отдела внутренней политики Магомеда Коратова, а также главы села Тинди Саидгусена Магомедова он осмотрел помещения, где проводятся в настоящее время монтажные работы и внутренняя отделка.

«Данная школа является долгостроем с 2005 года и была приостановлена из-за нехватки финансирования. Сегодня по программе лично врио Главы Республики Владимира Васильева стало возможным ее завершение в текущем году. Это будет замечательная и благоустроенная школа с водоснабжением и современными туалетами внутри здания, а также спортивным залом и мини-футбольным полем. Она должна стать не только образовательным, но и культурным центром села Тинди», – заявил руководитель района.

В ходе беседы с руководителями подрядной организации и рабочими Анваргаджи Вечедов заметил, что школа находится под контролем властей республики и призвал ускорить темпы работ.

В этот же день руководство района в сопровождении главы села Тинди посетило участковую больницу, которая обслуживает несколько населенных пунктов, находящихся на территории Тиндинской сельской администрации. В учреждении они осмотрели палаты, кабинеты врачей, детского приема и другие помещения, а также оценили состояние противопожарной и антитеррористической защищенности объекта. Осмотрев больницу, гости пообщались с персоналом и пациентами, которые отметили хороший уровень обслуживания и врачебной помощи.

Затем глава района и сопровождающие осмотрели старое здание школы, классные помещения, где ознакомились с результатом проведенного ремонта и готовности школы к новому учебному году, обсудили вопросы укрепления материально-технической базы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела