"

Власти Цумадинского района обсудили задачи исполнения плановых показателей сбора налогов на 2019 год

Фото:
382
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». В райадминистрации под председательством руководителя муниципалитета Анваргаджи Вечедова накануне прошло совещание с главами сельских поселений, в ходе которого были обсуждены вопросы исполнения плановых показателей сбора налогов на 2019 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В начале мероприятия глава района кратко отметил исполнение данных ранее его поручений. В частности, об упорядочении работы с выплатами больничных, подчеркнув, что данное поручение не доведено до конца. В связи с этим прокурор района Ильяс Вакилов высказал замечание сотрудникам соцстраха об их невнимательном отношении к больным маломобильным гражданам и попросил еще раз уточнить все списки таких категорий граждан и оказываемых им услуг.

Затем замглавы района Магомед Исаев озвучил итоги сбора налогов в 2018 году и подчеркнул, что план по сборам выполнен на 112 %. Были также затронуты вопросы, касающиеся исполнения плановых показателей сбора налогов на 2019 год.

Прокурор района Ильяс Вакилов ознакомил глав сельских поселений с основными требованиями законодательства и юридической ответственностью глав поселений за нарушения, связанные с предоставлением земельных участков на строительство жилых домов.

О задачах глав сельских поселений по исполнению планов по налогам и сборам рассказал заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС Абубакар Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела