"

В Цумадинском районе состоялось обсуждение итогов Республиканского форума

Фото:
726
1 минута
На собрании общественности Цумадинского района 7 сентября состоялось обсуждение итогов Республиканского форума, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.    

Открывая его работу, заместитель главы района Магомедрасул Гагиев процитировал слова Главы Республики Рамазана Абдулатипова, прозвучавшие на форуме. «Если мы хотим спокойной жизни, благополучия, нам надо преодолеть невежество. Одним из главных его последствий в современных условиях является терроризм. Много трагедий он нам принес. Мы организовали форум для того, чтобы Дагестан еще раз заявил о формировании единого антитеррористического фронта в республике», - зачитал он.

Ведущий специалист администрации района Магомедгаджи Халилов выступил по основной теме встречи. «Сегодня много выходцев нашего района оказались в рядах террористических группировок, большинство из них ликвидированы, оставшиеся продолжают призывать к террору. В части противодействия терроризму за последние два года мы смогли переломить ситуацию в сторону улучшения ее эффективности, но не стоит расслабляться, нужно проводить поэтапную работу до полного уничтожения этого зла», - сказал Магомедгаджи Халилов.

Выступившие в рамках собрания представители общественности Марзигат Магомедова, Зайнаб Абдулмуслимова и другие одобрили и поддержали идею формирования единого антитеррористического фронта республики. Каждый из выступающих подчеркнул, что цумадинцы против террора и экстремизма!
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела