"

В Цумадинском районе состоялась очередная сессия Собрания депутатов

Фото:
586
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». В конференц-зале районной администрации 13 марта состоялась 16 сессия Собрания депутатов Цумадинского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместители главы района Магомед Исаев и Магомедрасул Гагиев, помощник прокурора района, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и приглашенные.

Депутаты заслушали и утвердили перечень мер об организации деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Цумадинский район» в области противодействия терроризму, который довел до присутствующих заместитель начальника отдела внутренней политики Тимур Ибрагимов.

Был заслушан доклад заместителя начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Умарасхаба Нуцалханова «О состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Цумадинскому району за 2017 год». Отмечено, что в целом оперативная обстановка в районе остается стабильной и контролируемой. Всего в районе за 2017 год зарегистрировано 102 преступления, из которых раскрыто 98. Раскрываемость составляет 96,1% Из зарегистрированных преступлений 63 –незаконный оборот оружия и боеприпасов, 2 – незаконный оборот наркотиков, 1 – оказание пособничества членам НВФ, 2 – вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии, будучи лишенным прав, 1 – кража личного имущества и 16 преступлений относятся к экономической направленности. В розыске остается 23 человека. Кроме того, сотрудниками выявлено 1 792 административных правонарушения против 1 427 за 2016 год. В основном, это правонарушения по линии ГИБДД.

«Личный состав ОМВД по району всецело понимает сложившуюся ситуацию, свою ответственность и готов выполнить поставленные задачи по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в районе», – отметил Умарасхаб Нуцалханов

Депутаты заслушали и утвердили также некоторые изменения в бюджете района на 2018 год, а также изменения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры. На сессии рассмотрены были вопросы минимального размера оплаты труда на территории района, размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, должностные оклады, которые довел до депутатов Тимур Ибрагимов.

По всем рассмотренным вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела