"

В Цумадинском районе прошла акция «Молодежь Цумадинского района против наркотиков!»

Фото:
772
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В Агвали прошло торжественное мероприятие в рамках акции «Молодежь Цумадинского района против наркотиков», в котором приняли участие более 200 учащихся школ и молодежи района, педагоги и родители. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, начальник отдела министерства национальной политики РД по делам религий Хасайбат Валиева, полномочный представитель Муфтията республики в Горном территориальном округе Хабиб Магомедов, имамы мечетей и представители образовательных учреждений райадминистрации.

Открывая мероприятие, глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов отметил, что на сегодняшний день на первый план государственной политики выходит пропаганда здорового образа жизни. «Наша первейшая задача в работе с молодежью – исключить саму допустимость увлечения молодежи таким злом, как наркомания. К этому должны приложить все свои усилия и родители, и педагоги, и все структуры власти. Мы должны работать на то, чтобы молодое поколение получало не только физическую закалку, но и духовно-нравственную. И это будет самым ценным нашим вкладом в защиту нашей молодежи от таких зол, как наркомания и терроризм», – сказал он.

Хасайбат Валиева подчеркнула, что наркомания является крайне важной проблемой для нашей республики и страны в целом. «Количество наркоманов катастрофически быстро увеличивается. Самое страшное то, что проблема затрагивает не только взрослых, но прежде всего молодежь и даже детей», – сказала она. Она также рассказала присутствующим, какими методами пользуются взрослые для вовлечения молодежи и как не попасть в сети наркоманов.

О мероприятиях в рамках акции в образовательных учреждениях рассказал заместитель начальника районного Управления образования Магомед Омаров.

Перед собравшимися также выступили представители Муфтията республики. В заключение начальник отдела спорта и молодежной политики Далгат Зиявдинов зачитал обращение к молодежи района.

Глава района поблагодарил гостей за организацию и проведение этого важного и нужного для молодежи мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела