"

В Цумадинском районе прошел семинар-совещание по вопросам профилактики экстремизма

Фото:
448
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». В Цумадинском районе 27 марта прошел семинар-совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, представителей образования и здравоохранения, прокуратуры района, правоохранительных органов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С докладом «О задачах органов местного самоуправления по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма» выступил заместитель главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев. Он подробно остановился на итогах работы в этом направлении за 2017 год и 1-й квартал 2018 года и отметил, что в целом обстановка в районе спокойная. В селах проводились регулярно сходы граждан, на которых обсуждались вопросы профилактики экстремизма. Всего проведено в этом направлении 36 публичных мероприятий, встречи с имамами сел, молодежью и школьниками, проведен форум женщин района.

Помощник прокурора района Багавдин Гаджиаминов обратил внимание на ненадлежащее исполнение требований законодательства по вопросам антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения в Цумадинском районе. «Недостаточность выделяемых финансовых средств на реализацию требований защищенности объектов не позволяет прикрывать эти объекты надлежащим образом, на что необходимо обратить внимание руководству района», – отметил он.

Выступили перед собравшимися и. о. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Умарасхаб Нуцалханов, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров, председатель Совета ветеранов войны и труда Магомед Шамсудинов и другие.

«Профилактикой терроризма и идеологии экстремизма должны заниматься все структуры. А пока часть нашей молодежи заражена этим вирусом, мы не сможем поднять имидж района на должный уровень в республике, что является моим главным желанием», – подчеркнул в заключение глава района Анваргаджи Вечедов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела