"

В Цумадинском районе прошел очередной общерайонный субботник

Фото:
520
1 минута
В Цумадинском районе 20 апреля в рамках весеннего месячника по благоустройству провели очередной общерайонный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие муниципальные служащие администрации района, сотрудники сельских учреждений, работники здравоохранения и образования, социальных служб, а также школьники и жители района.

Во всех сельских поселениях была проведена уборка территорий, наведен порядок вблизи дворов и улиц, вокруг памятников и обелисков. Убран весь мусор вдоль берегов реки Андийское Койсу, речек Гадиринка и Хуштадинка и других. В субботнике были задействованы 18 единиц техники. Вдоль центральной автодороги и в сельских поселениях посажено более 1700   саженцев березы, ольхи, акации и сосны.

Глава района Анваргаджи Вечедов лично контролировал проведение работ, объезжая территории расположения организаций и места проведения субботника.  «На этом работы по наведению санитарного порядка и благоустройству территории района не заканчиваются, будут постоянно устраиваться новые субботники. Несмотря на это, важно не ждать, когда администрация района организует мероприятия, а регулярно наводить порядок вблизи своих дворов, внося личный вклад в сохранение экологии», – заметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела