"

В Цумадинском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

Фото:
527
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан».Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, накануне прошло в администрации района, сообщили информагентству  в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие жители районного центра, представители военного комиссариата и правоохранительных органов района, прикомандированные сотрудники полиции из Липецкой области, ветераны флота и вооруженных сил России.

«День защитника Отечества в России давно превратился во всенародный праздник. Это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавшим родную землю от захватчиков», – отметил и.о. главы района Магомед Исаев.

Военный комиссар района Хабиб Хабибов отметил, что государственный праздник – День защитника Отечества – является символом силы и мужества, стойкости и патриотизма.
«В этот день мы чествуем тех, кто освобождал нашу землю от фашизма, наших дорогих ветеранов, участников Великой Отечественной войны, всех, кто отдал свой конституционный долг, отслужив в рядах Советской, Российской армий, кто воевал в горячих точках, участвовал в военных конфликтах и антитеррористических операциях на Северном Кавказе. В эти дни мы вспоминаем тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений. Мы восхищаемся и гордимся их подвигом. Сегодня мы гордимся 24 нашими земляками, которые проходят воинскую службу в различных регионах нашей Родины», – сказал Хабибов.

После торжественной части перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела