"

В Цумадинском районе подвели итоги исполнения бюджета за первое полугодие

Фото:
605
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале райадминистрации под председательством главы района Анваргаджи Вечедова состоялось очередное совещание с главами сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Помимо глав АСП в совещании приняли участие заместители главы района Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по району Багаудин Багаудинов, имам мечети села Агвали и другие.

С докладом «Об исполнении бюджета Цумадинского района за 6 месяцев 2018 года» выступил начальник финансового отдела Гусен Магомедов. Он отметил, что план по доходам в бюджет района выполнен на 57%, что по упрощенной системе составляет более 100% годового плана. План по расходам выполнен только на 46%. Перевыполнен план по неналоговым доходам. «Главная проблема в этом направлении связана с наличием неосвоенных средств, которые составляют на данный момент 63 млн рублей. И виной тому является слабая работа руководителей сельских поселений и отдельных учреждений и организаций, таких как детско-юношеская спортивная школа, Управление образования и другие», – подчеркнул Магомедов.

Касаясь темы бюджетной политики, прокурор района Ильяс Вакилов заметил: «Я не вижу работы счетного органа района в этом направлении. Нет ни планов, ни контроля за исполнением бюджета, ни конкретных результатов проверок».

С докладом об оперативной и криминогенной обстановке в районе за 1-ое полугодие 2018 года выступил Багаудин Багаудинов. Он подчеркнул, что в целом оперативная обстановка в районе стабилизировалась. Совершено 31 преступление против 58 за прошлый год (снижение на 46%). Всего тяжких преступлений совершено 5 против 5. Раскрываемость преступлений составила 100% против 95%. Составлено административных протоколов 1910 против 778, из которых по линии ГИБДД приходится более 900.

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Цумадинскому району Исмаил Магомедов сказал об ответственности человека, наделенного властными полномочиями. Он призвал отнестись к людям, пришедшим со своими жалобами и проблемами, внимательно и доброжелательно, оказывать им необходимую помощь. «Если невозможно решить проблему обратившегося, поддержите его добрым словом, дайте совет и разъясните, куда следует обращаться и как решить проблему», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела