"

В Цумадинском районе обсудили вопросы целевого использования бюджетных средств

Фото:
595
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В районной администрации обсудили вопросы целевого использования бюджетных средств за 9 месяцев 2019 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Цумадинского района.

В совещании приняли участие руководство района, заместители глав АСП и представитель «Дагтехкадастра» по Цумадинскому району. 

Глава района Анваргаджи Вечедов отметил состояние исполнения данных ранее по отдельным направлениям поручений, а также информировал глав поселений о проблемах, связанных со строительством новых школ в селах Кванада и Гакко. 

«По сегодняшний день мы не можем решить вопрос выделения соответствующих земельных участков для строительства современных школ в этих селах. В этом и главная вина глав администраций указанных сел. Если Вам не нужны новые школы, мы подумаем об этом и построим для других сел эти объекты», – сказал Вечедов.

О проблемах упорядочения вопросов, связанных с кадастровой оценкой недвижимого имущества, рассказал присутствующим главный специалист территориального отдела ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров, который отметил крайне неудовлетворительную работу администраций поселений в этих вопросах.

Об итогах проверки соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса целевого и эффективного использования бюджетных средств выступил начальник финансового отдела Гусен Магомедов. Отмечая расходование средств сельскими администрациями, он отметил, что в ряде АСП и детсадов допущены нецелевые расходы, слабо поставлена также работа глав поселений по исполнению бюджета. Были рассмотрены и другие вопросы. По итогам совещания приняты конкретные решения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела