"

В Цумадинском районе обсудили вопросы переоборудования отопительных систем в образовательных учреждениях

Фото:
455
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 21 ноября – РИА «Дагестан». Вопросы переоборудования отопительных систем в школах района обсудили накануне в администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Глава района Анваргаджи Вечедов провел аппаратное совещание с участием руководителей всех структурных подразделений администрации.

С отчетом об исполнении и промежуточных итогах наиболее приоритетных работ, обозначенных главой района ранее, выступил помощник главы муниципалитета Ахмед Ахмедулаев. Главный вопрос касался переоборудования отопительных систем с переходом на газовое отопление Агвалинской гимназии им.Кади Абакарова, Дворца культуры, спортивной школы и некоторых других зданий.

Выступающий отметил, что работы в полном объеме еще не выполнены и по словам ремонтников понадобится еще несколько недель, в связи с чем Вечедов дал конкретные поручения и призвал наращивать темпы работ до холодов.

С информацией об устранении недостатков по хранению ведомственных архивных документов, выявленных в ходе проверки минюста республики, выступил управляющий делами администрации Асадула Омаров. Он отметил, что выявленные замечания по сей день не устранены. «Меня данная ситуация никак не удовлетворяет. Это говорит об отсутствии надлежащего контроля за данной работой и управделами и руководителями структурных подразделений. Дайте мне конкретных исполнителей, которых необходимо наказать за бездействие», - поручил глава района.

В ходе встречи также были обсуждены следующие вопросы: санитарное содержание территорий, дорожно-транспортная инфраструктура, состояние исполнительской дисциплины и другие.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела