"

В Цумадинском районе обсудили результаты реализации приоритетных проектов Главы республики

Фото:
1068
1 минута
В администрации Цумадинского района состоялось совещание по обсуждению результатов реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством главы администрации Цумадинского района М. Абдуразакова. Также в совещании приняли участие руководители структурных подразделений, а также администрация сельского поселения «село Агвали».

С информацией по вопросу повестки дня выступил ведущий специалист отдела администрации района Т. Ихилов. В ходе выступления было отмечено, что в реализации проекта «Обеление экономики» рабочей группой проведена определенная работа.

«Так, проведена полная инвентаризация земельных участков в 12 сельских поселениях. Совместно с государственной налоговой инспекцией проведен обход личных подсобных хозяйств. Также внесены сведения в систему похозяйственного учета. Проведена инвентаризация земель, находящихся в фонде перераспределения муниципалитета. Указанные мероприятия позволили обеспечить выполнение плана по сбору земельного налога в местный бюджет за 2013 год на 131,9%. Продолжается работа по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, и постановке их на учет в государственную налоговую инспекцию. План поступления собственных доходов в местный бюджет составил 127,4%. В рамках проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» построено 5 животноводческих ферм, 4 откормочные площади и улучшилось производство сельхозпродукции», – сказал Т. Ихилов.

Подводя итоги совещания, М. Абдуразаков отметил, что определенная работа по выполнению приоритетных проектов Главы республики проводится, однако отсутствует должная система анализа результатов со стороны отдела экономики. Он призвал активизировать деятельность рабочей группы с целью достижения конечных результатов.

В пресс-службе добавили, что главой администрации также были даны и другие поручения по направлениям деятельности структурных подразделений.

Новости раздела