"

В Цумадинском районе обсудили реализацию приоритетных проектов Президента РД

Фото:
1600
1 минута
В Цумадинском районе прошло очередное совещание с главами сельских поселений, которое провел глава администрации района М. Абдуразаков.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе совещания был поднят ряд вопросов.

Информация о приоритетных проектах Президента РД была еще раз доведена до глав АСП главой администрации района. Рекомендовано тщательно изучить приемлемые для районных условий пункты проекта и внести конкретные предложения по их реализации.

С информацией об эпизоотической обстановке на территории района выступил начальник эпизоотического отдела ветлечебницы Р. Магомедов, который отметил активизацию бруцеллеза в отдельных селах района, который распространяется и на людей. Р. Магомедов призвал глав АСП активнее содействовать ветврачам в проверке скота, особенно перегоняемого на летние пастбища из других районов. Было отмечено, что отдельные владельцы личных хозяйств скрывают случаи заражения и с ними необходимо проводить разъяснительную работу главами поселений.

О ходе реализации ФЗ-83 рассказал ведущий специалист отдела экономики Т. Ихилов. Он отметил, что проделана большая работа по размещению услуг, однако многие руководители поселений, КДЦ не принимают меры по обновлению информации.

«Далее было обращено внимание глав АСП на продление КДЦ электронной подписи и обсуждены другие вопросы, волнующие глав сельских поселений», – добавил источник.

Новости раздела