"

В Цумадинском районе обсудили организацию ЕГЭ

Фото:
1481
1 минута
Вопрос организации Единого государственного экзамена в 2014 году обсудили на совещании в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Цумадинского района Магомеда Камилова. В работе совещания приняли участие руководители и работники районного управления образования, директора школ и руководители учреждений и организаций муниципалитета.

В ходе совещания глава района отметил, что учащиеся образовательных школ района в текущем году показали хорошие результаты на республиканских олимпиадах и конкурсах. «Однако уровень знаний большинства оставляет желать лучшего, а по отдельным предметам имеются крайне низкие показатели», – отметил он.

В пресс-службе добавили, что особое внимание было уделено решению проблемных вопросов и нарушений, выявленных по итогам сдачи ЕГЭ в 2013 году. Отмечена необходимость широкого информирования участников процесса и общественности о процедуре проведения ЕГЭ, а также об ответственности участников и организаторов за нарушения порядка его проведения.

Кроме того, на совещании были определены ответственные для участия в проведении последних звонков в школах района.

Новости раздела