"

В Цумадинском районе обсудили методы профилактики коронавируса COVID-19

Фото:
816
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены работы по предотвращению завоза и распространения в муниципалитете коронавируса, провел накануне руководитель района Анваргаджи Вечедов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«В ходе мероприятия были проанализирована эпидемиологическая обстановка за пределами региона и мероприятия, которые сегодня проводятся в районе в рамках профилактики против вируса.

Глава муниципалитета подчеркнул необходимость проведения всех профилактических мер и повышения информированности граждан», –отметил источник.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Ботлихском районе Магомед Таймасханов озвучил план санитарно-противоэпидемической  комиссии  на случай выявления фактов коронавируса в Цумадинском районе. Предварительно был определен и проработан перечень первоочередных мер на случай выявления больных.

Глава района отметил: «Мы должны быть заранее готовы к любым осложнениям ситуаций, связанных с этой эпидемией. Поэтому необходимо еще раз провести совещание с участием глав сельских поселений. руководителей организаций и учреждений и расписать роль и задачи каждого, определить ответственных».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела