"

В Цумадинском районе обсудили ход работы по подготовке к выборам Президента РФ

Фото:
572
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». В Цумадинском районе 18 января состоялось очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям района в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, его заместители Тагир Халидов, Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, председатель Территориальной избирательной комиссии района Магомедсаид Газиев, члены рабочей группы и приглашенные.

Глава района обозначил задачи для органов местного самоуправления при подготовке избирательной кампании 18 марта 2018 года, в том числе о проведении информирования избирателей, обучения членов участковых избирательных комиссий, определении конкретных пунктов для голосования.

Информацию о ходе подготовки к проведению выборов на текущий момент озвучил ответственный руководитель группы – заместитель главы района Тагир Халидов. Он также информировал о состоянии работы по оснащению участковых избирательных комиссий компьютерной техникой для работы по приему заявлений избирателей и оформления протокола итогов голосования.

Магомедсаид Газиев ознакомил членов рабочей группы и приглашенных с новым порядком голосования по месту нахождения избирателя, рассказал об основных этапах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. В частности, он подробно рассказал о процедуре оформления заявлений по включению в список избирателей по месту нахождения, о сроках, местах и времени подачи таких заявлений.

В завершение встречи Анваргаджи Вечедов дал поручение рабочей группе незамедлительно приступить к организации семинаров-совещаний по обучению членов участковых избирательных комиссий по вопросам выборов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела