"

В Цумадинском районе обсудили эффективность использования муниципального имущества

Фото:
619
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета на еженедельном совещании обсудили ряд социальных вопросов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Глава района Анваргаджи Вечедов проанализировал исполнение некоторых поручений, касающихся строительства и реконструкции объектов образования по проекту «100 школ». Об имеющихся перспективах в этом вопросе доложил заместитель главы администрации Магомед Исаев. Он отметил, что на этот год удалось включить в указанный проект два объекта вместо трех запланированных: ремонт крыши здания Агвалинской СОШ на 2 млн руб. и ремонт детсада в селе Хонох на 1,5 млн рублей.

Об эффективности использования муниципального имущества отчитался специалист отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Раджаб Исламов.

Он проинформировал о том, что к началу 2020 года проанализирована деятельность муниципальных учреждений и организована работа по полномасштабному использованию ими имущества и получения прибыли от эксплуатации муниципального имущества для пополнения бюджета и решения вопросов местного значения. На сегодняшний день в бюджет района от использования муниципального имущества поступило 148,1 тыс. рублей.

Глава района заявил о необходимости повысить эффективность этой работы путем актуализации данных об объектах недвижимости, перезаключения договоров и других мер.

О подготовительных мероприятиях к предстоящим местным выборам доложил также начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела