"

В школах Цумадинского района прошли мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Фото:
508
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». В школах Цумадинского района 12-13 декабря прошли просветительские семинары-совещания в рамках реализации «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в республике Дагестан на 2017 год» и проекта «Мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В проведении мероприятия участвовали главный специалист Комитета при  правительстве РД по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Газимагомед Мухумагазиев, ведущий специалист аппарата Антитеррористической комиссии Магомедгаджи Халилов, представитель отдела просвещения Духовного Управления республики Дагестан в Цумадинском районе Шамиль Гаджиев, заместитель начальника Управления образования по безопасности Магомед Омаров, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров и ведущий специалист комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов.                              

В течение двух дней комиссия объездила четыре сельских образовательных учреждения.  В мероприятиях приняли участие 700 учащихся и 50 учителей. Комиссия провела мероприятия в Кванадинской СОШ, Тлондодинской СОШ, Хуштадинской СОШ и Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова.  

В ходе семинара-совещания была продемонстрирована фото-презентация, в которой представлены достопримечательности родного края, исторические события, известные личности, герои прошлого и настоящего времени, а также проведены беседы о вреде и потерях, которые приносит религиозный терроризм и экстремизм обществу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела