"

В селении Кванада состоялось выездное расширенное заседание АТК Цумадинского района

Фото:
1767
2 минуты
В селе Кванада Цумадинского района состоялось очередное выездное расширенное заседание антитеррористической комиссии района под председательством  главы МР М. Камилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное решение о проведении выездных заседаний антитеррористической комиссии было принято с учетом сложной  оперативной обстановки в наиболее проблемных сельских поселениях района и по инициативе главы Цумадинского района, председателя антитеррористической  комиссии района М. Камилова.

На заседание комиссии были приглашены депутаты районного Собрания, представители Совета старейшин, Совета ветеранов войны и труда, Общественного совета района, некоторые главы АСП, руководители организаций и учреждений, имамы мечетей и актив села Кванада.

Открыл и вел заседание глава МР, председатель антитеррористической комиссии района М. Камилов.

Он отметил, что безопасность – одна из актуальных тем для всего Дагестана, в том числе для Цумадинского района. Силовые структуры республики и района предпринимают необходимые меры по сохранению порядка в районе. На сегодняшний день ситуация  в районе остается спокойной. Однако в дальнейшем ситуация может осложниться.

Начальник ОМВД по Цумадинскому району М.-Х. Магомедов рассказал об оперативной и криминогенной обстановке в районе и проводимой отделом ОМВД РФ по Цумадинскому району работе по противодействию экстремизму и терроризму. Он отметил, что,  пока население района не будет помогать правоохранительным органам в полной мере, проблемы не решатся. Любые проблемы в районе можно решить в короткие сроки.

Имам мечети села Кванада Газимагомед Магомедов отметил, что сегодня многие говорят об исламском экстремизме и терроризме. Но ислам всегда был и остается религией милосердия, щедрости, благонамеренности, прощения и мира. Ислам и террор – абсолютно несовместимые понятия.

Выступили также прокурор района М. Магомедов, председатель Совета ветеранов войны и труда М. Шамсудинов, председатель Общественного совета района М.-З. Аюбов и другие.

Все выступившие участники заседания антитеррористической комиссии, обсудив проблемы экстремизма и терроризма в районе, отметили, что экстремизм и терроризм представляют серьезную  угрозу безопасности, единству, целостности и стабильности развития страны, республики и района, что с ними нужно бороться  всем вместе.

В завершение мероприятия глава района поблагодарил участников антитеррористической комиссии за работу и призвал всех работать сообща, а имамам мечетей – проводить на пятничных проповедях и вечерних молитвах регулярные беседы воспитательного характера с молодежью сел.

Новости раздела