"

В селе Инхоквари Цумадинского района открыли новый детский сад

Фото:
1021
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан».  Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 18 января принял участие в открытии нового  детского сада в селе Инхоквари, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие также заместитель главы района Магомед Исаев, начальник районного Управления образования Муса Гарунов, глава администрации сельского поселения Абдулнасыр Хизриев.

Новый детский сад рассчитан на 32 места. В нем созданы все условия для того, чтобы дети получали необходимое дошкольное образование. Садик полностью укомплектован техникой и мебелью.

Выступая на торжественной линейке, где собрались дети с родителями, педагоги и жители села, Анваргаджи Вечедов отметил важность формирования качественного дошкольного образования и констатировал, что, невзирая на сложное время и недостаточные денежные средства, руководство района не снимет с повестки дня вопросы обеспечения жителей района социальными объектами.  «Радость и смех детей – это для нас вечный зов сердца. Поэтому  и впредь обеспечение детей дошкольным образованием останется для нас приоритетной задачей», – подчеркнул он.

Директор Инхокваринской общеобразовательной школы Магомед Гаджиясулаев, обращаясь с приветственным словом ко всем присутствующим,  отметил важность открытия нового детского сада. «Сегодня радостный день для всех нас. День, который мы все так долго ждали, особенно дети и родители села Инхоквари. И я от имени всех жителей села выражаю слова благодарности руководству района, Управлению  образования, которые нашли средства и возможность для строительства значимых для села социальных объектов», – заметил он. Он также поблагодарил и родителей, которые оказывают школе посильную помощь и неравнодушны к проблемам детей.

Выступившие затем заместитель главы района – начальник финансового отдела Магомед Исаев, начальник РУО Муса Гарунов  также поздравили всех жителей села с открытием детского сада. Пожелали коллективу школы дружной и слаженной работы с родителями по достойному обучению и воспитанию  школьников.

Глава администрации села Инхоквари Абдулнасыр Хизриев также выразил благодарность руководству района, строителям за такой подарок для села, о котором  долгое время мечтали жители села.

После торжественного открытия глава района и сопровождавшие его работники райадминистрации  осмотрели помещения детского сада,  а также школы,   провели беседу с руководством, воспитателями, детьми и их родителями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела