"

В селе Гигатли Гумбетовского района строится новая школа

Фото:
997
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». Строящуюся в рамках государственной программы «Развитие образования» новую школу на 120 мест в селе Гигатли с инспекционной проверкой посетил глава района Анваргаджи Вечедов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Также глава района ознакомился с ходом строительства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» парка отдыха в центре села.

После осмотра объектов Вечедов остался крайне недовольным темпами строительства как школы, так и парком отдыха, который, как выяснилось в ходе инспектирования, не имеет четкого проекта планировки и оформления.

«Люди ждут от нас честного и добросовестного отношения к своему делу, мы не можем позволить себе попустительствовать в столь важных социально значимых проектах. Подобная халатность в строительстве школы может привести к тому, что дети, стесненные условиями обучения, не смогут в должной мере освоить учебный материал и сдать должным образом ЕГЭ. Так и жители села в отсутствии парка отдыха не смогут проводить свой досуг на свежем воздухе. Подобное отношение подрядчиков застроек, главы администрации сельского поселения “сельсовет Гигатлинский” недопустимо, и я как глава района приму все необходимые меры, чтобы этого не было», – резюмировал Анваргаджи Вечедов.

Новости раздела