"

В населенном пункте Хуштада Цумадинского района ко Дню села провели маджлис

Фото:
1699
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении Хуштада прошел маджлис, приуроченный ко дню села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, главы и имамы мечетей сельских поселений, жители села, а также уроженцы села, проживающие за пределами района. В качестве гостей здесь можно было встретить таких известных хуштадинцев, как академик РАН Асхаб Асхабов, доктор педагогических наук Даудбег Вечедов, доктор медицинских наук Рашид Газиев и другие.

С приветствиями к односельчанам обратились Анваргаджи Вечедов, Асхаб Асхабов, имам мечети районного центра Саидгусен Пирмагомедов и другие. В своем выступлении глава района отметил: «Такие праздники объединяют людей, вселяют уверенность и хороший настрой на благие намерения в жизни и служат добротным примером для молодежи села и района».

Особую благодарность выступающие выражали в адрес уроженца села, предпринимателя из Москвы, который спонсировал строительство и оборудование базы на лесной поляне, где проходило мероприятие, прекрасных сооружений для отдыха односельчан и других жителей района.

По завершении маджлиса были проведены соревнования по национальным видам спорта, в которых приняли участие и дети, и взрослые.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела