"

В двух селах Цумадинского района зажгли факел газа

Фото:
3597
2 минуты
День 15 августа 2013 года стал  знаковым для жителей высокогорного Цумадинского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, в  их дома, наконец, пришел газ. Села Гигатли и Гигатли-Урух подключены к природному газу.

По случаю этого знаменательного события руководством района и руководством Даггазсервиса проведена торжественная церемония пуска газа.

На торжественной церемонии пуска газа присутствовал министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Р. Газимагомедов, который пообщался с собравшимися жителями села и ответил на все интересующие их вопросы, и отметил, что с приходом газа  жизнь сельчан станет легче и комфортнее.

В мероприятии участвовали глава района М. Камилов, актив района, жители сел Гигатли и Гигатли-Урух, а также заместитель руководителя филиала  ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане К. Гамзатов,  исполнительный директор  ООО «Дагестангазсервис» К. Абидинов, заместитель директора  ООО «Дагестангазсервис» И. Магомедов.

Поздравляя жителей сел Гигатли и Гигатли-Урух, глава района отметил: «Сегодня на карте Цумадинского района появились села, в которых имеется большое благо – природный газ. Это позволит сделать жизнь в селе более комфортной. Поздравляю Вас, дорогие земляки, со столь знаменательным событием и выражаю от имени всех жителей Цумадинского района  особую благодарность Президенту РФ  В. Путину, который сдержал свое слово, данное дагестанцам после событий 1999 года. Также выражаю благодарность  всем тем, кто был занят этим важным и нелегким делом».

На церемонии открытия выступили также житель села Гигатли-Урух Х. Магомедкеримов и глава администрации «сельсовет Гигатлинский» Р. Газимагомедов. Глава села поблагодарил главу района М. Камилова и от имени жителей особую благодарность выразил депутату  НС РД А. Камилову, усилиями которых удалось завершить работы по проводке газа в район.

«На зажженном символическом факеле у газораспределителя была пожарена традиционная яичница с горским курдюком. В ходе церемонии открытия с концертной программой выступили работники Управления культуры районной администрации», – подчеркнул источник.

Новости раздела