"

В 2019 году в Цумадинском районе построят несколько социальных объектов

Фото:
724
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан. В ряде сел Цумадинского района в следующем году планируют построить школы и детские сады, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Этот и многие другие вопросы накануне были обсуждены на XX сессии собрания депутатов Цумадинского района шестого созыва.

Заместитель председателя районного собрания Аслудин Омаров представил депутатскому корпусу новых депутатов из сел Агвали и Кеди, полномочия которых были подтверждены взамен сложивших свои полномочия.

Первым с докладом выступил начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев. Он рассказал о прогнозах социально-экономического развития района на 2018 год. В числе основных прогнозируемых в 2018 году мероприятий он назвал подключение газа в село Тинди, строительство школ в селах Гигатли, Кванада, Тисси, Гакко и нескольких детских садов. Депутаты единогласно одобрили предложенный план.

Также Исаев внес предложение на рассмотрение депутатов об изменении корректирующего коэффициента К2 для предпринимателей. В результате непродолжительного обсуждения данный коэффициент изменен от 0,17 до 0,2.

Следующим на сессии выступил начальник отдела финансов Гусен Магомедов, который рассказал о проекте бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов.  После длительного обсуждения представленный проект бюджета был принят депутатами в первом чтении. Было решено более детально изучить данный бюджет на публичных слушаниях с внесением соответствующих предложений глав сельских поселений и депутатов райсобрания.

Председатель районного собрания и глава муниципалитета пообещали учесть и проанализировать все пожелания и предложения с заинтересованными сторонами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела