"

Торжественное собрание в рамках 20-летия принятия Конституции РФ прошло в Цумадинском районе

Фото:
1021
1 минута
Сегодня в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций района, правоохранительных органов, общественных организаций, главы сельских поселений.

Вел заседание зам. главы администрации М.-Р. Гагиев, который от имени главы района и главы администрации поздравил присутствующих с праздником.

Выступившие по случаю праздника начальник отдела кадровой и правовой администрации Т. Ибрагимов, начальник отдела ГО и ЧС Т. Ахмедов, специалист РУО З. Абдусаламова, начальник ЦСОН М. Магомедова, зам. начальника Управления культуры и спорта А. Ахмедов и другие отметили, что день 12 декабря – исключительно важный и судьбоносный день в новейшей истории Российской государственности, когда Конституция страны была принята всенародным референдумом. И данная Конституция одна из первых сделала реальные шаги в установлении демократии в Российском государстве, так как она провозгласила высшей ценностью человека его права и свободы, закрепила фундаментальные принципы гражданского общества.

Все выступившие призвали ценить демократические достижения, уважать Конституцию и с достоинством нести гордое звание гражданина Российской Федерации.  

Новости раздела