"

Тиндинским школьникам рассказали о проблемах экстремизма и терроризма

Фото:
1272
1 минута
Вчера в Тиндинской школе Цумадинского района состоялся «круглый стол» с учащимися 10-11-х классов и молодежью села на тему «Экстремизм и терроризм – угроза подрастающему поколению», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы райадминистрации М.-Р. Гагиев,  председатель Совета имамов мечетей сел района, имам мечети села Агвали С.-Г. Пирмагомедов и другие.

Открыл и вел «круглый стол» М.-Р. Гагиев. Он рассказал об обстановке в Дагестане и в районе, о принимаемых администрацией района, ее структурными подразделениями и сельскими поселениями мерах по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму.

В своем выступлении С.-Г. Пирмагомедов отметил, что нравственные принципы ислама не могут быть источником какой-либо формы насилия, ибо именно в предписаниях Корана заключено решение проблем терроризма.

В конце встречи М.-Р. Гагиев подчеркнул, что терроризм представляет серьезную угрозу безопасности и единству общества, что с ним надо бороться всеми силами общества.

Новости раздела