"

Спортивный комплекс и медресе открыли в селе Гимерсо Цумадинского района

Фото:
5094
1 минута
Торжественное открытие спортивного комплекса имени жителя села Али Омарова и сельского медресе состоялось в селе Гимерсо Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, спортивный комплекс был построен при спонсорской поддержке сына А. Омарова – К. Омарова. В мероприятии приняли участие и с поздравительными речами выступили министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев, глава района М. Камилов, глава Ахвахского района  И. Магомедшарипов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в  Дагестане Б. Магомедов, глава Гунибского района  П. Магомедов, глава МО «сельсовет Хуштадинский» А. Исмаилов и другие.

Чести перерезать красную ленточку удостоились глава района М. Камилов, министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев и К. Омаров. Омаров поблагодарил всех гостей за то, что разделили радость гимерсинцев, и выразил надежду, что через несколько лет из стен спортзала и медресе выйдут прославленные на всю республику и страну спортсмены и алимы.

В ходе мероприятия состоялись состязания по волейболу, в которых приняли участие 12 команд из сел района. Также в селе провели соревнования по национальным видам спорта. Победителям и призерам были вручены денежные призы и дипломы соответствующих степеней.

Новости раздела