"

Совещание по сбору налогов состоялось в администрации Цумадинского района

Фото:
1870
2 минуты
В администрации Цумадинского  района под руководством главы района М. Камилова прошло совещание  работников аппарата  администрации, на котором рассматривался вопрос  об увеличении  доходной части консолидированного бюджета, выполнении плана по сбору имущественного, земельного и транспортного  налогов с физических и юридических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие главы сельских поселений, работники налоговой службы, начальники отделов экономики и имущественных отношений, отдела сельского хозяйства и земельных отношений, управления образования, финансового управления, контрольно-счетного органа администрации, отдела кадровой и правовой работы.

Собравшиеся обсудили вопрос выполнения плановых заданий по сбору налогов. Открывая заседание комиссии, М.  Камилов подчеркнул, что каждый глава поселения должен отвечать за увеличение показателей по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц на своей территории.

Начальникам отделов администрации совместно с главами администраций сельских поселений было дано поручение в течении недели погасить задолженность по налогам.
        
С информацией о состоянии дел со сборами налогов  выступил  начальник финансового Управления Г. Магомедов.

«Собственные доходы бюджета района по состоянию на 01 ноября 2014 года исполнены на 89,9%. Учитывая завершение финансового года, такое положение считаю неприемлемым, так как уже приняты расходные обязательства района. Неисполнение доходной части бюджета может привести к неисполнению принятых обязательств, поэтому необходимо мобилизовать все имеющиеся резервы, принять исчерпывающие меры по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в запланированных объемах», – сказал Г.Магомедов.

Далее он отметил, что с плановыми заданиями лучше всех справились муниципальные образования сельских поселений: с. Хуштада, Тлондода, В-Гаквари. Остальным главам сельских поселений было рекомендовано в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательства.

В ходе заседания выступили: председатель контрольно-счетного органа Ш. Абдулхаликов, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений М. Коратов и другие.

«Завершая заседание, глава района М. Камилов рекомендовал главам сельских поселений увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета и завершить работы по актуализации налоговой базы по земельным и имущественным налогам, принять все меры по обеспечению выполнения годового плана по сборам местных налогов», – добавил источник.

Новости раздела