"

Школы Цумадинского района получили четыре новых автобуса

Фото:
713
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Анваргаджи Вечедов сегодня вручил ключи от новых автобусов директорам Агвалинской школы-гимназии, Тисси-Ахитлинской, Нижне-Гакваринской и Тиндинской школ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Новые машины предназначены для перевозки детей из удаленных сел муниципалитета. Они поставлены в республику за счет средств федерального бюджета», – отметил источник.

Руководитель района выразил благодарность республиканской и федеральной власти за то внимание, которое они уделяют образованию. Задача новой техники – заменить 4 автобуса, которые должны быть выведены со школьных маршрутов в связи с требованиями безопасности.

«Задача не только в том, чтобы возить детей на занятия, задача в том, чтобы обеспечить присутствие детей из всех сел на республиканских образовательных мероприятиях – это и олимпиады, и спортивные турниры, и художественная самодеятельность, словом, чтобы у нас все дети были в равной степени приближены, а не равно удалены», – отметил Анваргаджи Вечедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела