"

Сессия Собрания депутатов состоялась в Цумадинском районе

Фото:
1683
2 минуты
В селении Агвали прошла тридцать вторая сессия Собрания депутатов Цумадинского района пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе сессии приняли участие заместители главы администрации района, депутаты районного Собрания, главы сельских муниципалитетов, руководители учреждений, организаций района.

Открыл сессию глава Цумадинского района, председатель Собрания депутатов М. Камилов.

На сессии были рассмотрены следующие вопросы: «Отчет главы муниципального района М. Камилова о проделанной работе за 2014 год», «Отчет председателя контрольно-счетного органа муниципального района Ш. Абдухаликова», «О внесении изменений в решение №1 28-й сессии Собрания депутатов МР «Цумадинский район» от 21 января 2015 г. «О консолидированном бюджете муниципального района на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг.»», «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района «Цумадинский район»», «О реорганизации муниципальных учреждений муниципального района «Цумадинский район» путем слияния» и другие.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил глава Цумадинского района М. Камилов. Глава муниципального района отметил, что ведущее положение в экономике района занимает сельское хозяйство. «Численность занятых в сельском хо¬зяйстве составляет около 51% от численности всех работающих в районе. За счет средств республиканского бюджета сельскохозяйственные товаропроизводители получили дотации на развитие животноводства в районе. В настоящее время в районе отсутствуют промышленные предприятия. В структуре налоговых поступлений  наибольшая доля приходится на налог с доходов физических лиц. В целях увеличения налоговых поступлений, расширения собственной налоговой базы и уменьшения расходных обязательств администрацией района разработан план мероприятий, направленный на обеспечение выполнения установленных заданий на год», - подчеркнул докладчик.

Выступивший с отчетом председатель контрольно-счетного органа Ш. Абдулхаликов подчеркнул, что финансовый контроль осуществлялся в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, основной целью которых, независимо от тематики и объектов, ставилась оценка эффективности использования бюджетных средств и муниципальной собственности.

По рассмотренным вопросам повестки дня выступили начальник финансового органа МР Г. Магомедов, главный специалист Собрания депутатов М. Омаров, начальник отдела образования М. Гарунов, заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района Вечедов, директор ОАО «Цумадинское ДЭП №40» А. Давудов. По итогам мероприятия приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела